Quienes

SOMOS

Somos una empresa colombiana que forma parte del grupo Hexada, dedicada al asesoramiento y comercialización de proteínas animales e ingredientes para la industria de alimentos y nutrición avanzada. Desde el 2007, ofrecemos soluciones tecnológicas con un servicio técnico calificado y oportuno, a través de productos especializados de óptima calidad, fabricados por compañías reconocidas mundialmente.

Misión

Crear con Amor y conciencia una vida mejor para todos.

Visión

En el 2021 seremos una organización humanista, única en Latinoamérica conformada por personas realizadas, empoderadas que retornan bienestar y prosperidad al mundo.

Nuestros valores

Amor por lo que hacemos

Excelencia

Innovación

Transparencia

Nuestro

EQUIPO

Ricardo Rodríguez Donado

Gerente

ricardo.rodriguez@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 120

Margarita María Rodríguez Rincón

Compras Internacionales

margarita.rodriguez@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 119

Diana Gonzalez Góngora

Nutrición Orgánicos y Cervecería

Diana.gonzalez@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 125

Cel: 320 230 3967

Ana Eddy Sarmiento

Industria Alimentos

anae.sarmiento@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 116

Cel: 320 230 5190

Tito Castro Rivas

Ganadería

tito.castro@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 123

Cel: 320 230 2724

Soraya Pacheco Villamizar

Mercadeo - Club Amigos Cerveceros

mercadeo@hexada.com

Tel: 8764779 Ext. 117

Cel: 300 215 0652

Miryam Jimenez

Cartera

Miryam.jimenez@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 104

Doris Reyes

Tesoreria

Doris.reyes@nutreco-colombia.com

Tel: 8764779 Ext. 113

Flor Maria Torres

Contabilidad

flormaria.torres@adikos.com

Tel: 8764779 Ext. 106

Jaime Guevara

Bodega

bodega.portos@hexada.co

Tel: 8764779 Ext. 102

Duvan Rivera Carmona

Asesor Zona Antioquia y Norte

duvan.rivera@adikos.com

Cel: 310 249 0827

Marialuz Rincón de Rodríguez

Talento Humano

talentohumano@hexada.co

Tel: 8764779 Ext. 127

Jhonattan Fernando Castellanos

Logística

Cel: 310 250 1477

Lorena Rojas

Recepción

recepcion@hexada.co

Tel: 8764779 ext. 111

Yeimy Varón Ávila

Comercio Exterior

comex@hexada.co

Tel: 8764779 ext. 126

Sandra Urrutia

Talento Humano

talentohumano@hexada.co

Tel: 8764779 ext. 110

Cel: 315 538 5977

Lorna Hernández

Logística y compras nacionales

logistica@hexada.co

Tel: 8764779 ext. 124

Julian Vesga

Operaciones

julian.vesga@hexada.co

Cel: 3174420088